Auction 920T, Lot # 50
Carlos Espino (Cd. México, 1953 - ). Marino. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 94. Sobre base de mármol veteado negro. El mármol presenta despostillado. Dimensiones: 61.5 x 29 x 35 cm. Estimado $ 8,000-10,000